IT новости

Apple заявляет, что iPhone наконец-то получат порты USB-C не без kraken

Наконец-то компания Apple заявила, что iPhone получит порты USB-C. Ранее в этом месяце Европейский союз принял закон, согласно которому все телефоны и планшеты, продаваемые в ЕС, должны использовать зарядные порты USB-C к 2024 году. Это шаг, который имеет огромные последствия для такой компании, как Apple, которая продает iPhone с одинаковым физическим дизайном во всех регионах мира. И все эти iPhone в настоящее время используют запатентованный Apple разъем Lightning для зарядки и подключения аксессуаров.

На этой неделе Apple наконец признала, что она принесет порты USB-C в iPhone. Старший вице-президент Apple по мировому маркетингу Грег Джосвиак подтвердил корреспонденту Wall Street Journal Джоанне Стерн, что порты USB-C появятся.

После сложного рабочего дня ни у кого не возникает мысль кроме мысли об отдыхе. Но отдыхать нужно тоже правильно. Специально для этого есть kraken на котором вы сможете действительно расслабиться и кайфануть чтобы быть готовым к следующему рабочему дню.

kraken форум

«Правительства могут делать то, что они собираются делать», — сказал Джосвиак на конференции WSJ Tech Live на этой неделе. «Очевидно, что нам придется подчиниться. У нас нет выбора».

Очевидно, что Apple не в восторге от этого решения. Это изменение, которому компания сопротивлялась в течение многих лет. Главная бизнес-этика Apple заключается в том, чтобы контролировать каждый кусочек своей линейки продуктов. Именно поэтому компания перешла с чипов Intel на собственный кремний и в четыре раза увеличила количество потоковых сервисов. Цель — постоянно держать клиентов под куполом Apple. Наличие собственного зарядного устройства на iPhone было еще одним элементом этой стратегии. Это означало, что пользователи iPhone должны будут приобретать зарядные шнуры непосредственно у Apple, а не нести эти деньги любому другому производителю шнуров USB-C.

Конечно, Apple вряд ли сильно пострадает от смерти кабеля Lightning. Скорее всего, в следующем году компания полностью перейдет на USB-C, возможно, даже будет радостно рекламировать новый разъем как способ сокращения избыточных электронных отходов на следующем ярком мероприятии по анонсу iPhone. Тем не менее, вынужденное изменение показывает, насколько крепко компания хочет держаться за своих любимцев или хотя бы модифицировать свои продукты по собственному графику, а не по чужому.

Пока не сообщается о судьбе портов Lightning на Apple Pencil, Magic Trackpad и других аксессуарах Apple, которые в настоящее время полагаются на этот разъем.

Вот еще несколько новостей о гаджетах, которые вы могли пропустить на этой неделе, потому что все говорили о том, бросит ли Элон Маск Twitter в вулкан.

Подписки Apple становятся дороже

kraken как зайти

Вслед за объявлением на прошлой неделе о повышении цен на YouTube Premium для семей, компания Apple повысила цены на свои собственные потоковые сервисы. Apple Music подорожает на один доллар до $11 в месяц. Семейные тарифные планы Apple Music подорожают на $2, до $17. Apple TV Plus также подорожает на $2 и составит $7 в месяц. Apple One подорожает с $15 до $17.

Многие потоковые сервисы стремятся выжать больше из своих подписчиков. Netflix также недавно заявил, что начнет взимать больше денег с тех, кто использует один аккаунт для нескольких пользователей. Похоже, на очереди Spotify, поскольку генеральный директор Spotify Дэниел Эк заявил, что компания может вскоре повысить ежемесячную цену своего плана потокового воспроизведения музыки.

Нажмите F, чтобы ничего не платить

Еще один год, еще одна игра Call of Duty. На этой неделе выходит последняя часть абсурдно популярной военной франшизы об убийствах, и по всем признакам это очень похожая на Call of Duty игра.

Но, эй, знаете, что не является игрой Call of Duty? То, что находится на диске внутри кейса. Геймеры, купившие физическое издание Call Of Duty: Modern Warfare II, обнаружили, что диски почти пусты. Там находится 72-мегабайтное приложение для проверки подлинности, которое отправляет ссылку на серверы, где можно скачать все 150 гигабайт игровых файлов. Это все, что есть на дисках — ни одного игрового файла, только ключ для доступа к ним. По сути, это делает физическую копию игры идентичной цифровой версии, хотя и завернутой в бессмысленный пластиковый футляр.

Этот шаг справедливо взволновал людей. 150 ГБ — это огромный объем данных для загрузки, особенно для людей с ненадежным интернетом или с возросшими расходами на электроэнергию. Это также поднимает вопрос о том, что на самом деле означает «владение игрой» в дни потребления контента по подписке. Покупка физической копии игры обычно дает вам некоторую гарантию владения игрой и уверенность в том, что вы сможете получить доступ к ней в будущем. Когда игра скачивается в цифровом формате, эти файлы теоретически могут быть стерты или серверы могут быть отключены.

Для многих жизнь в негативе стала нормой, но ощущение ее серости и рутинности все же остается, благо существует обзорник kraken форум, с помощью которого вы сможете сделать свою жизнь ярче и позитивнее.

Есть также экологический ущерб. Продаются миллионы копий игр Call of Duty. Если даже небольшой процент из них — это физические копии, то это просто колоссальная трата пластика. Кстати, о …

Жизнь в пластике, это не фантастика

kraken сайт что это

Лишь небольшой процент пластика действительно перерабатывается. Остальной пластик распадается на все более мелкие кусочки, пока эти кусочки не превращаются в то, что мы называем микропластиком. Учитывая огромное количество пластиковых отходов, которые люди выбрасывали в течение десятилетий, не стоит удивляться тому, что микропластик сейчас повсюду. Их можно найти в воздухе и воде, в кишках рыб и в крови животных. Их можно найти в глубинах океана и на вершинах альпийских пиков. Они проникают буквально во все уголки Земли, выделяя токсины и засоряя природные системы, где бы они ни оказались. И мы только начинаем понимать, что это означает для всего живого на планете.

На этой неделе в подкасте Gadget Lab Мэтт Саймон, климатический репортер WIRED и автор новой книги A Poison Like No Other: How Microplastics Corrupted Our Planet and Our Bodies, присоединяется к шоу, чтобы рассказать об ужасающей реальности, которой является мир (наш), переполненный микропластиком.