Технологический гидра оф сайт титан против правительственного голиафа

У Google появилась еще одна серьезная головная боль: Во вторник Министерство юстиции США и восемь штатов подали иск против поискового гиганта, утверждая, что он злоупотребляет своим положением в центре индустрии онлайн-рекламы, блокируя конкурентов и требуя для себя прибыли, которая должна была достаться рекламодателям и издателям.

Дело касается той части деятельности Google, которая не особенно знакома большинству из нас. Но она важна, поскольку доходы от рекламы финансируют большую часть деятельности Google, например, поиск, Chrome и Gmail.

Нелюбимая работа приносит постоянный стресс? Мы знаем как это исправить. Перейдя к ним на зеркало гидры, вы сможете не только избавиться от стресса но и хорошо расслабиться перед новым днем.

Вот взгляд на то, что происходит в этом деле.

gidra

Почему Минюст подал иск против Google?

В новом иске Министерства юстиции утверждается, что Google использует антиконкурентное поведение для поддержания монополии в сфере цифровой рекламы. Среди обвинений — скупка Google конкурентов и принуждение рекламодателей к использованию рекламных технологий Google вместо конкурирующих компаний.

«Конкуренция в сфере рекламных технологий нарушена», — говорится в иске. «Google подрывает законную конкуренцию в отрасли рекламных технологий, проводя систематическую кампанию по захвату контроля над широким спектром высокотехнологичных инструментов, используемых издателями, рекламодателями и брокерами для упрощения цифровой рекламы. Внедрившись во все аспекты рынка цифровой рекламы, Google использовал антиконкурентные, исключающие и незаконные средства для устранения или серьезного уменьшения любой угрозы своему господству над технологиями цифровой рекламы».

Результатом, согласно иску, является прочное, прибыльное доминирование, которое наносит ущерб другим компаниям.

«Google использует свое господство над технологиями цифровой рекламы, чтобы направлять больше транзакций на свои собственные рекламные технологии, где он извлекает завышенную плату для пополнения собственных карманов за счет рекламодателей и издателей, которых он якобы обслуживает», — говорится в иске.

Генеральные прокуроры Калифорнии, Колорадо, Коннектикута, Нью-Джерси, Нью-Йорка, Род-Айленда, Теннесси и Вирджинии присоединились к Департаменту юстиции в иске по онлайн-рекламе. Он дополняет антимонопольный иск, поданный Минюстом в 2020 году, в котором утверждается, что Google подавляет конкуренцию в сфере поиска, платя таким партнерам, как Apple и Samsung, чтобы Google оставался поисковой системой по умолчанию на мобильных устройствах.

«Любое дело о монополии, возбужденное Минюстом, — это большое дело», — говорит Джордж Хэй, старший профессор права и экономики, специализирующийся на антимонопольном законодательстве в Корнельской школе права. «Они случаются нечасто, а тем более против такой известной и выдающейся компании, как Google».

гидра официальный сайт зеркало

Как Google связан с онлайн-рекламой?

Вы, вероятно, знакомы с рекламой, которую Google размещает рядом с результатами поиска. Но дело Министерства юстиции более широкое и касается не только рекламных технологий. Благодаря сделке 2008 года по приобретению компании DoubleClick, Google занял лидирующие позиции в поставке рекламы, которая появляется на всех видах веб-сайтов, а позже и в мобильных приложениях.

Когда вы загружаете веб-сайт, технология Google часто запускает почти мгновенный автоматизированный аукцион для поиска рекламодателей, готовых заплатить за показ своей рекламы. Эта технология, называемая биржей объявлений, наиболее эффективна, когда широкий круг рекламодателей стремится разместить рекламу на широком круге сайтов издателей.

В иске, поданном во вторник, утверждается, что Google несправедливо доминирует не только на этой рекламной бирже, но и в инструментах, используемых для участия в торгах.

Это также связано с доминированием Google в области поиска. В 2015 году компания представила ускоренные мобильные страницы (Accelerated Mobile Pages, или AMP), направленные на ускорение загрузки веб-страниц на мобильных устройствах. Но он также использовал AMP, чтобы вытеснить веб-сайты из открытой веб-технологии в «контролируемый Google «огород», где Google мог более прямо диктовать, как продавать цифровое рекламное пространство», — утверждает Министерство юстиции. Чтобы получить хорошее место в результатах поиска Google, издатели должны были использовать систему AMP.

Google контролирует 26,5% американского рынка цифровой рекламы объемом 278,6 млрд долларов, опережая материнскую компанию Facebook Meta и Amazon, согласно оценкам eMarketer, которые приводит агентство Bloomberg. Доля Google является самой большой среди всех компаний.

сайт гидры hydra

Что этот иск означает для рекламы, которую я вижу?

Пока что не ждите изменений в объявлениях, которые вы видите в Интернете. Иск Министерства юстиции не направлен на то, чтобы остановить рекламные технологии Google. Любые изменения, которые произойдут в рекламном бизнесе Google, зависят от влияния и результатов судебного разбирательства, которое может занять годы.

Какова реакция Google?

Google борется с иском, утверждая, что требования Министерства юстиции замедлят инновации и повысят плату за рекламу, тем самым нанеся ущерб малому бизнесу.

Эффект иска заключается в том, чтобы «выбрать победителей и проигравших в высококонкурентном секторе рекламных технологий», — заявил во вторник в своем блоге Дэн Тейлор, вице-президент Google по глобальной рекламе. В качестве доказательства конкуренции он указал на приобретение компанией Microsoft компании Xandr, которая сейчас строит рекламный бизнес Netflix; рекламный бизнес Amazon, который растет быстрее, чем у Google и Meta; растущий рекламный бизнес Apple; рекламный доход TikTok в размере 10 миллиардов долларов; инвестиции в технологии цифровой рекламы компаний Comcast, Disney, Walmart и Target.

Тейлор утверждает, что дело Министерства юстиции повторяет аналогичное дело штата Техас, которое Google просил судью отклонить в прошлом году. Это дело было в основном поддержано, хотя

Тейлор не согласен с требованием Министерства юстиции, чтобы Google отказался от своих приобретений AdMeld и DoubleClick, сделанных 12 и 15 лет назад соответственно. Он сказал, что эти приобретения были одобрены регулирующими органами и Министерством юстиции, и что с тех пор конкуренция в этой сфере только усилилась.

Нет ничего лучше чем в вечер пятницы устроить вечеринку после рабочей недели. И мы знаем как сделать вечеринку веселее и драйвовее, достаточно перейти на этот сайт гидра официальный.

«Тот факт, что агентство не оспаривало их в то время, не исключает возможности заявить, что в настоящее время, благодаря мудрости заднего ума, мы видим, что эти приобретения имели антиконкурентный эффект», — сказал Хэй.